Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE NAZIO…

HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE NAZIONALE

HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE NAZIONALE C... Leggi tutto

14 Luglio 2024

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB RE…

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB REGNO di NAPOLI è FINALISSIMA

CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO a 7 Open HELLAS VB... Leggi tutto

13 Luglio 2024

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB RE…

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB REGNO di NAPOLI in SEMIFINALE

CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO a 7 Open HELLAS VB... Leggi tutto

13 Luglio 2024

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB RE…

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB REGNO di NAPOLI VINCE ANCORA

CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO a 7 Open HELLAS VB... Leggi tutto

12 Luglio 2024

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB RE…

CAMPIONATO NAZIONALE OPEN - HELLAS VB REGNO di NAPOLI BUONA la PRIMA

CAMPIONATI NAZIONALI CALCIO a 7 Open HELLAS VB... Leggi tutto

11 Luglio 2024

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI C…

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE REGIONALE

CALCIO a 7 Open HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMP... Leggi tutto

17 Giugno 2024

PALLAVOLO PREMIAZIONE CAMPIONATI 2023/20…

PALLAVOLO PREMIAZIONE CAMPIONATI 2023/2024

PALLAVOLO PREMIAZIONI CAMPIONATI 2023/2024 ... Leggi tutto

08 Giugno 2024

PALLAVOLO FINALS FOUR UNDER 13 e JUNIORE…

PALLAVOLO FINALS FOUR UNDER 13 e JUNIORES

PALLAVOLO FINAL FOUR UNDER 13 - JUNIORES De... Leggi tutto

04 Giugno 2024

Calcio a 7 Open - Play Out
 
Risultati e Calendario
 
SEDICESIMI di FINALE
mercoledì 03 maggio 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
BAR CHICCO D'ORO
-
A.S.D. SANGIORGESE CALCIO
2
-
2
2
-
5
d.c.r.
sabato 06 maggio 2023
OMEGNA - CIREGGIO
14:30
OLD OMEGNA CSI
-
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
6
-
1
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
14:30
G.S. PREMIA
-
S. ANNA
4
-
0
a tavolino
NEBBIUNO C.SPORT.E.TADILLI
14:30
AS MASSINO VISCONTI
-
VIRTUS CRUSINALLO 1905
0
-
0
2
-
3
d.c.r.
MIGIANDONE - CAMPO
15:00
REAL MIGIANDA
-
FC SCARICO MERCI
4
-
0
a tavolino
GHIFFA - CAMPO
15:00
GHIFFA F.C.
-
PAULON STRESA
4
-
0
a tavolino
GRAVELLONA TOCE - VIA MOLINO
15:30
BEBA BAR
-
ARCADIAS
0
-
0
5
-
4
d.c.r.
TRAFFIUME - ORATORIO
16:00
TRAFFIUME
-
BAR MOOD
1
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
CAFFÈ STANGLINI
-
RIO CANNERO
9
-
5
VARZO - CAMPO
16:00
ATLETICO COGGIA
-
S.P. QUARNA
5
-
4
DOMODOSSOLA - NOSERE
16:00
CELTIC DOMO
-
F.C. BRACCHIO
5
-
1
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
16:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
CAPPUCCINA
4
-
0
a tavolino
DOMODOSSOLA - CUROTTI
17:00
LA CADREGA F.C.
-
A.S.D. PETTENASCO CALCIO
5
-
0
DOMODOSSOLA - NOSERE
17:30
ALPE SOGNO F.C.
-
MEGOLO CALCIO
7
-
3
domenica 07 maggio 2023
FONDOTOCE - CAMPO
10:00
GS FONDOTOCE
-
RAPID POGNO
3
-
3
6
-
8
d.c.r.
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
VERBANIA OLIMPIA 20.20
-
ASD HERCULANEUM ISELLE
5
-
3
OTTAVI di FINALE
sabato 13 maggio 2023
OMEGNA - CIREGGIO
14:30
OLD OMEGNA CSI
-
RAPID POGNO
2
-
1
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
ATLETICO COGGIA
4
-
2
MIGIANDONE - CAMPO
15:00
REAL MIGIANDA
-
LA CADREGA F.C.
1
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
CAFFÈ STANGLINI
-
VIRTUS CRUSINALLO 1905
3
-
1
DOMODOSSOLA - NOSERE
15:00
ALPE SOGNO F.C.
-
A.S.D. SANGIORGESE CALCIO
8
-
2
GHIFFA - CAMPO
15:00
GHIFFA F.C.
-
VERBANIA OLIMPIA 20.20
5
-
0
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:30
G.S. PREMIA
-
BAR MOOD
6
-
1
DOMODOSSOLA - NOSERE
16:30
CELTIC DOMO
-
BEBA BAR
4
-
3
QUARTI di FINALE
sabato 20 maggio 2023
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
ALPE SOGNO F.C.
7
-
6
DOMODOSSOLA - CUROTTI
16:30
LA CADREGA F.C.
-
OLD OMEGNA CSI
2
-
0
DOMODOSSOLA - CUROTTI
18:00
G.S. PREMIA
-
CAFFÈ STANGLINI
6
-
6
11
-
9
d.c.r.
DOMODOSSOLA - NOSERE
18:00
CELTIC DOMO
-
GHIFFA F.C.
1
-
0
SEMIFINALI
sabato 27 maggio 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
LA CADREGA F.C.
-
G.S. PREMIA
4
-
0
a tavolino
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
CELTIC DOMO
7
-
2
FINALE 1°- 2°
sabato 03 giugno 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
17:30
LA CADREGA F.C.
-
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
0
-
4
a tavolino
logo sport in tour