Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI C…

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE REGIONALE

CALCIO a 7 Open HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMP... Leggi tutto

17 Giugno 2024

PALLAVOLO PREMIAZIONE CAMPIONATI 2023/20…

PALLAVOLO PREMIAZIONE CAMPIONATI 2023/2024

PALLAVOLO PREMIAZIONI CAMPIONATI 2023/2024 ... Leggi tutto

08 Giugno 2024

PALLAVOLO FINALS FOUR UNDER 13 e JUNIORE…

PALLAVOLO FINALS FOUR UNDER 13 e JUNIORES

PALLAVOLO FINAL FOUR UNDER 13 - JUNIORES De... Leggi tutto

04 Giugno 2024

GIUDICE UNICO - COMUNICATO 38

GIUDICE UNICO - COMUNICATO 38

GIUDICE UNICO Comunicato Ufficiale n° 38 (... Leggi tutto

29 Maggio 2024

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI C…

CALCIO A 7 - HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMPIONE

CALCIO a 7 Open HELLAS VB REGNO di NAPOLI CAMP... Leggi tutto

26 Maggio 2024

CALCIO A 7 - TORNEO OPEN B

CALCIO A 7 - TORNEO OPEN B

CALCIO a 7 Open TORNEO OPEN B VINCE OLD OMEGNA... Leggi tutto

26 Maggio 2024

GIUDICE UNICO - COMUNICATO 37

GIUDICE UNICO - COMUNICATO 37

GIUDICE UNICO Comunicato Ufficiale n° 37 (... Leggi tutto

24 Maggio 2024

CALCIO A 7 - LE FINALISTE

CALCIO A 7 - LE FINALISTE

CALCIO a 7 Open Decise le Finaliste A giocar... Leggi tutto

23 Maggio 2024

Calcio a 7 Open - Play Out
 
Risultati e Calendario
 
SEDICESIMI di FINALE
mercoledì 03 maggio 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
BAR CHICCO D'ORO
-
A.S.D. SANGIORGESE CALCIO
2
-
2
2
-
5
d.c.r.
sabato 06 maggio 2023
OMEGNA - CIREGGIO
14:30
OLD OMEGNA CSI
-
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
6
-
1
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
14:30
G.S. PREMIA
-
S. ANNA
4
-
0
a tavolino
NEBBIUNO C.SPORT.E.TADILLI
14:30
AS MASSINO VISCONTI
-
VIRTUS CRUSINALLO 1905
0
-
0
2
-
3
d.c.r.
MIGIANDONE - CAMPO
15:00
REAL MIGIANDA
-
FC SCARICO MERCI
4
-
0
a tavolino
GHIFFA - CAMPO
15:00
GHIFFA F.C.
-
PAULON STRESA
4
-
0
a tavolino
GRAVELLONA TOCE - VIA MOLINO
15:30
BEBA BAR
-
ARCADIAS
0
-
0
5
-
4
d.c.r.
TRAFFIUME - ORATORIO
16:00
TRAFFIUME
-
BAR MOOD
1
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
CAFFÈ STANGLINI
-
RIO CANNERO
9
-
5
VARZO - CAMPO
16:00
ATLETICO COGGIA
-
S.P. QUARNA
5
-
4
DOMODOSSOLA - NOSERE
16:00
CELTIC DOMO
-
F.C. BRACCHIO
5
-
1
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
16:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
CAPPUCCINA
4
-
0
a tavolino
DOMODOSSOLA - CUROTTI
17:00
LA CADREGA F.C.
-
A.S.D. PETTENASCO CALCIO
5
-
0
DOMODOSSOLA - NOSERE
17:30
ALPE SOGNO F.C.
-
MEGOLO CALCIO
7
-
3
domenica 07 maggio 2023
FONDOTOCE - CAMPO
10:00
GS FONDOTOCE
-
RAPID POGNO
3
-
3
6
-
8
d.c.r.
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
VERBANIA OLIMPIA 20.20
-
ASD HERCULANEUM ISELLE
5
-
3
OTTAVI di FINALE
sabato 13 maggio 2023
OMEGNA - CIREGGIO
14:30
OLD OMEGNA CSI
-
RAPID POGNO
2
-
1
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
ATLETICO COGGIA
4
-
2
MIGIANDONE - CAMPO
15:00
REAL MIGIANDA
-
LA CADREGA F.C.
1
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
CAFFÈ STANGLINI
-
VIRTUS CRUSINALLO 1905
3
-
1
DOMODOSSOLA - NOSERE
15:00
ALPE SOGNO F.C.
-
A.S.D. SANGIORGESE CALCIO
8
-
2
GHIFFA - CAMPO
15:00
GHIFFA F.C.
-
VERBANIA OLIMPIA 20.20
5
-
0
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:30
G.S. PREMIA
-
BAR MOOD
6
-
1
DOMODOSSOLA - NOSERE
16:30
CELTIC DOMO
-
BEBA BAR
4
-
3
QUARTI di FINALE
sabato 20 maggio 2023
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
ALPE SOGNO F.C.
7
-
6
DOMODOSSOLA - CUROTTI
16:30
LA CADREGA F.C.
-
OLD OMEGNA CSI
2
-
0
DOMODOSSOLA - CUROTTI
18:00
G.S. PREMIA
-
CAFFÈ STANGLINI
6
-
6
11
-
9
d.c.r.
DOMODOSSOLA - NOSERE
18:00
CELTIC DOMO
-
GHIFFA F.C.
1
-
0
SEMIFINALI
sabato 27 maggio 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
LA CADREGA F.C.
-
G.S. PREMIA
4
-
0
a tavolino
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:30
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
-
CELTIC DOMO
7
-
2
FINALE 1°- 2°
sabato 03 giugno 2023
VERBANIA - SAN FRANCESCO
17:30
LA CADREGA F.C.
-
PARUZZARELLO MARGUARITA R...
0
-
4
a tavolino
logo sport in tour