Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

PALLAVOLO UNDER 14 - CALENDARIO PROVVISO…

PALLAVOLO UNDER 14 - CALENDARIO PROVVISORIO

E' disponibile nell'area dedicata il calendario ... Leggi tutto

07 Gennaio 2019

PALLAVOLO U13 - ALLIEVE - TOP JUNIOR - C…

PALLAVOLO U13 - ALLIEVE - TOP JUNIOR - CALENDARI DEFINITIVI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

04 Gennaio 2019

CLASSIFICA FAIR PLAY

CLASSIFICA FAIR PLAY

Sono disponibili nell'area dedicata del sito le ... Leggi tutto

02 Gennaio 2019

CIRCUITO DI GINNASTICA RITMICA

CIRCUITO DI GINNASTICA RITMICA

Sono disponibili nell'area dedicata del nos... Leggi tutto

01 Gennaio 2019

PALLANUOTO - INDIZIONE ARONA

PALLANUOTO - INDIZIONE ARONA

E' disponibile nell'area dedicata indizione dell... Leggi tutto

01 Gennaio 2019

CIRCUITO INTERPROVINCIALE di SCI

CIRCUITO INTERPROVINCIALE di SCI

E' disponibile nell'area dedicata del sito tutta... Leggi tutto

29 Dicembre 2018

CIRCUITO DI GINNASTICA ARTISTICA

CIRCUITO DI GINNASTICA ARTISTICA

Sono disponibili nell'area dedicata del nostro s... Leggi tutto

28 Dicembre 2018

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

26 Dicembre 2018

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
PRELIMINARI
sabato 19 maggio 2018
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
14:30
CSI GRAVELLONA TOCE
-
F.C. BRACCHIO
4
-
1
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
CSI B-SIDE
2
-
1
DRUOGNO - CAMPO
15:00
LA ROBA DUCIA
-
MODESTO DOMO
0
-
0
1
-
4
d.c.r.
RUMIANCA - CAMPO
15:00
AS RUMIANCA
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
1
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
CELTIC DOMO
-
AS LUZZOGNO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:30
FULGOR VANZONE
-
BRISINO
5
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
CORDILLERA ANDINA
-
MASERA UNITED
7
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
16:00
AM ARCADIAS
-
AS MASSINO VISCONTI
2
-
0
domenica 20 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
LIVINGAME
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
4
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CIRCOLO MIRALAGO GHIFFA
3
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
S.ANNA
-
ATLETICO PARUZZARELLO
3
-
3
5
-
4
d.c.r.
OTTAVI di FINALE
mercoledì 23 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
PESCE D'ORO
-
AS LUZZOGNO
2
-
2
5
-
6
d.c.r.
giovedì 24 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
21:00
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
AS RUMIANCA
2
-
2
7
-
5
d.c.r.
sabato 26 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
5
-
4
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
MODESTO DOMO
0
-
2
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
S.ANNA
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:30
BAR ISOTTA
-
AM ARCADIAS
1
-
1
4
-
3
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA TOCE
5
-
3
domenica 27 maggio 2018
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
3
10
-
11
d.c.r.
QUARTI di FINALE
mercoledì 30 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
2
STRONA - CAMPO
21:00
AS LUZZOGNO
-
MODESTO DOMO
0
-
4
sabato 02 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR IRENE FC
8
-
5
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
17:30
BAR ISOTTA
-
U.F.O.B. GARBOLI
3
-
2
SEMIFINALI
mercoledì 06 giugno 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:45
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
MODESTO DOMO
5
-
1
sabato 09 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR ISOTTA
4
-
0
FINALE
martedì 12 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
20:30
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
5
-
5
11
-
12
d.c.r.
logo sport in tour