Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROV…

CAMPIONATI di PALLAVOLO - CALENDARI PROVVISORI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

08 Ottobre 2018

COMUNICATO UFFICIALE

COMUNICATO UFFICIALE

E' disponibile nell'area dedicata del nostro sit... Leggi tutto

26 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO AN…

CAMPIONATO DI CALCIO A 5 - CALENDARIO ANDATA

Pubblicato nell'area dedicata il calendario di a... Leggi tutto

19 Settembre 2018

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COM…

CAMPIONATO DI CALCIO A 7 - CALENDARI COMPLETI

Sono disponibili nell'area dedicata i calendari ... Leggi tutto

17 Settembre 2018

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

CALCIO A 7 - CALENDARIO 1ª GIORNATA

Pubblicata la prima giornata del campionato di c... Leggi tutto

15 Settembre 2018

STAGIONE 2018 - 2019

STAGIONE 2018 - 2019

Sono disponibili nell'area dedicata del nostro s... Leggi tutto

30 Luglio 2018

FINALI NAZIONALI OPEN

FINALI NAZIONALI OPEN

Nell'area dedicata del nostro sito tutti i comun... Leggi tutto

13 Luglio 2018

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

CHIUSURA ESTIVA UFFICI

  Gli uffici saranno chiusi da venerdì 27 ... Leggi tutto

04 Luglio 2018

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
PRELIMINARI
sabato 19 maggio 2018
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
14:30
CSI GRAVELLONA TOCE
-
F.C. BRACCHIO
4
-
1
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
CSI B-SIDE
2
-
1
DRUOGNO - CAMPO
15:00
LA ROBA DUCIA
-
MODESTO DOMO
0
-
0
1
-
4
d.c.r.
RUMIANCA - CAMPO
15:00
AS RUMIANCA
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
1
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
CELTIC DOMO
-
AS LUZZOGNO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:30
FULGOR VANZONE
-
BRISINO
5
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
CORDILLERA ANDINA
-
MASERA UNITED
7
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
16:00
AM ARCADIAS
-
AS MASSINO VISCONTI
2
-
0
domenica 20 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
LIVINGAME
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
4
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CIRCOLO MIRALAGO GHIFFA
3
-
2
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
S.ANNA
-
ATLETICO PARUZZARELLO
3
-
3
5
-
4
d.c.r.
OTTAVI di FINALE
mercoledì 23 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
PESCE D'ORO
-
AS LUZZOGNO
2
-
2
5
-
6
d.c.r.
giovedì 24 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
21:00
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
AS RUMIANCA
2
-
2
7
-
5
d.c.r.
sabato 26 maggio 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
A.C. CUTRONE ESTINTORI
5
-
4
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
MODESTO DOMO
0
-
2
PRATA di VOGOGNA - CAMPO
15:00
BAR IRENE FC
-
S.ANNA
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:30
BAR ISOTTA
-
AM ARCADIAS
1
-
1
4
-
3
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA TOCE
5
-
3
domenica 27 maggio 2018
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
FLORICOLTURA SALETTI TRAF...
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
3
10
-
11
d.c.r.
QUARTI di FINALE
mercoledì 30 maggio 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
CORDILLERA ANDINA
3
-
2
STRONA - CAMPO
21:00
AS LUZZOGNO
-
MODESTO DOMO
0
-
4
sabato 02 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
15:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR IRENE FC
8
-
5
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
17:30
BAR ISOTTA
-
U.F.O.B. GARBOLI
3
-
2
SEMIFINALI
mercoledì 06 giugno 2018
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
20:45
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
MODESTO DOMO
5
-
1
sabato 09 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
16:00
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
BAR ISOTTA
4
-
0
FINALE
martedì 12 giugno 2018
VERBANIA - SAN FRANCESCO
20:30
F.C. REGNO DI NAPOLI
-
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
5
-
5
11
-
12
d.c.r.
logo sport in tour