Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

CAMPIONATI DI CALCIO - CALENDARI

Nell'area dedicata del sito sono stati pubblicat... Leggi tutto

11 Gennaio 2018

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

RIUNIONE ORGANIZZATIVA PALLAVOLO

Per meglio definire lo svolgimento delle fasi pr... Leggi tutto

09 Gennaio 2018

STAGE REGIONALE ARBITRI

STAGE REGIONALE ARBITRI

Sono disponibili tutte le info per la partecipaz... Leggi tutto

26 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

MINIVOLLEY - INDIZIONE VOGOGNA

Nell'area dedicata è disponibile indizione della... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

CAMPIONATO NAZIONALE DI SCI

Pubblicata indizione con relative informazioni&n... Leggi tutto

21 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - INVORIO

MINIVOLLEY - INVORIO

Seconda tappa del circuito di Minivolley domenic... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

PALLANUOTO - RISULTATI OMEGNA

Sono disponibili nell'area dedicata i risultati ... Leggi tutto

17 Dicembre 2017

MINIVOLLEY - ORNAVASSO

MINIVOLLEY - ORNAVASSO

E' andata in scena oggi ad Ornavasso con organiz... Leggi tutto

08 Dicembre 2017

Calcio a 7 Open - Play Off
 
Risultati e Calendario
 
1ª FASE
sabato 20 maggio 2017
DOMODOSSOLA - NOSERE
14:30
DIVIN PORCELLO JUVE DOMO
-
S.S. SAN MARTINO 08
3
-
5
PARUZZARO "Gaetano Scirea"
14:30
PARUZZARELLO
-
BAR IRENE FC
3
-
3
3
-
4
d.c.r.
DOMODOSSOLA - ROSMINI
15:00
LOKOMOTIV DOMO
-
CSI B-SIDE
4
-
0
a tavolino
MASSINO VISCONTI - CAMPO
15:00
AS MASSINO VISCONTI
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
VANZONE SAN CARLO - CAMPO
15:00
FULGOR VANZONE
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
1
-
2
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
15:00
CSI GRAVELLONA
-
S.P. QUARNA
3
-
1
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
PIZZERIA SOMBREROS
7
-
5
DOMODOSSOLA - CAPPUCCINA
19:00
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
-
BARBAVARA MEDIADOMUS
4
-
4
5
-
3
d.c.r.
domenica 21 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:00
JAMBALAYA CAFÈ
-
FLORICOLTURA SALETTI
3
-
3
6
-
5
d.c.r.
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:30
PESCE D'ORO
-
LA ROBA DUCIA
11
-
6
2ª FASE
giovedì 25 maggio 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
BAR IRENE FC
8
-
1
sabato 27 maggio 2017
STRONA - CAMPO
15:00
AS LUZZOGNO
-
PORKY'S REAL TROBASO
2
-
3
ORNAVASSO - CAMPO
15:00
ZAMPINE ORNA
-
LOKOMOTIV DOMO
4
-
6
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
JAMBALAYA CAFÈ
2
-
0
domenica 28 maggio 2017
CANNERO RIVIERA - CAMPO
10:30
ALE'S BAR
-
CSI GRAVELLONA
2
-
5
TRAFFIUME - ORATORIO
10:30
GENIO'S BAR TRAFFIUME
-
S.S. SAN MARTINO 08
2
-
4
VERBANIA - SAN FRANCESCO
10:30
PESCE D'ORO
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
1
-
4
giovedì 01 giugno 2017
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
20:30
BAR ISOTTA
-
PEDEMONTE FC BACCO E TABA...
4
-
1
3ª FASE
giovedì 01 giugno 2017
DOMODOSSOLA - ROSMINI
20:30
LOKOMOTIV DOMO
-
PORKY'S REAL TROBASO
6
-
2
sabato 03 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
11:00
CORDILLERA ANDINA
-
PIZZERIA DELLA POSTA DOMO...
6
-
3
PREMIA fraz. PIODA - CAMPO
15:00
BAR ISOTTA
-
S.S. SAN MARTINO 08
1
-
1
3
-
4
d.c.r.
BAVENO - CAMPO
19:00
U.F.O.B. GARBOLI
-
CSI GRAVELLONA
6
-
6
2
-
4
d.c.r.
SEMIFINALI
giovedì 08 giugno 2017
GRAVELLONA TOCE - - CAMPO SMS
20:00
CSI GRAVELLONA
-
S.S. SAN MARTINO 08
0
-
3
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
LOKOMOTIV DOMO
7
-
2
FINALE
giovedì 15 giugno 2017
VERBANIA - SAN FRANCESCO
21:00
CORDILLERA ANDINA
-
S.S. SAN MARTINO 08
8
-
7
dts
logo sport in tour