Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze.
Se acconsenti all'uso dei cookie fai click su OK, se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie fai click su leggi informativa

CALCIO A 5 - COMPOSIZIONE GIRONI

CALCIO A 5 - COMPOSIZIONE GIRONI

CALCIO a 5 Open Composizione Gironi Presenta... Leggi tutto

25 Settembre 2020

CALCIO A 5 - FORMULA di SVOLGIMENTO

CALCIO A 5 - FORMULA di SVOLGIMENTO

CALCIO a 5 Open Formula di Svolgimento Pubbl... Leggi tutto

25 Settembre 2020

CALCIO A 7 - FORMULA di SVOLGIMENTO

CALCIO A 7 - FORMULA di SVOLGIMENTO

CALCIO a 7 Open Formula di Svolgimento Pubbl... Leggi tutto

23 Settembre 2020

CALCIO A 7 - COMPOSIZIONE GIRONI

CALCIO A 7 - COMPOSIZIONE GIRONI

CALCIO a 7 Open Composizione Gironi Presenta... Leggi tutto

23 Settembre 2020

CALCIO A 5 - VIDEOCONFERENZA ORGANIZZATI…

CALCIO A 5 - VIDEOCONFERENZA ORGANIZZATIVA

CALCIO a 5 Open Videoconferenza Organizzativa ... Leggi tutto

21 Settembre 2020

CALCIO A 7 - VIDEOCONFERENZA ORGANIZZATI…

CALCIO A 7 - VIDEOCONFERENZA ORGANIZZATIVA

CALCIO a 7 Open Videoconferenza Organizzativa ... Leggi tutto

20 Settembre 2020

TINO... TI RICORDIAMO COSÌ...

TINO... TI RICORDIAMO COSÌ...

Ci sono notizie che non vorremmo mai ricevere...... Leggi tutto

06 Agosto 2020

ISCRIZIONI CAMPIONATI 2020-2021

ISCRIZIONI CAMPIONATI 2020-2021

Sono aperte le iscrizioni ai campionati 2020/202... Leggi tutto

04 Agosto 2020

Calcio a 5 Open - 1ª fase
 
Calendario
 
1ª GIORNATA
lunedì 23 settembre 2019
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
601
SIMPLON
103
20:00
587
ATLETICO OLTREFIUME
-
580
LA MASIA FC
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
457
SCARSENAL
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
583
CA' BUSSUN ASD
martedì 24 settembre 2019
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
599
COFFEBEARD
giovedì 26 settembre 2019
122
20:00
600
MAMA'S CAFE'
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
2ª GIORNATA
lunedì 30 settembre 2019
65
20:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
593
GS FONDOTOCE
94
20:00
457
SCARSENAL
-
369
BRAVI RAGAZZI
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
322
A.S. SPORTING COQ
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
600
MAMA'S CAFE'
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
65
21:00
601
SIMPLON
-
251
AS LUZZOGNO
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
519
ARCA ENEL
martedì 01 ottobre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
3ª GIORNATA
lunedì 07 ottobre 2019
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
322
A.S. SPORTING COQ
103
20:00
587
ATLETICO OLTREFIUME
-
457
SCARSENAL
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
580
LA MASIA FC
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
599
COFFEBEARD
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
601
SIMPLON
martedì 08 ottobre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
giovedì 10 ottobre 2019
122
20:00
600
MAMA'S CAFE'
-
583
CA' BUSSUN ASD
4ª GIORNATA
lunedì 14 ottobre 2019
65
20:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
519
ARCA ENEL
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
94
20:30
457
SCARSENAL
-
600
MAMA'S CAFE'
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
593
GS FONDOTOCE
65
21:00
601
SIMPLON
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
369
BRAVI RAGAZZI
martedì 15 ottobre 2019
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
251
AS LUZZOGNO
5ª GIORNATA
lunedì 21 ottobre 2019
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
457
SCARSENAL
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
583
CA' BUSSUN ASD
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
519
ARCA ENEL
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
322
A.S. SPORTING COQ
65
21:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
84
21:30
599
COFFEBEARD
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
martedì 22 ottobre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
580
LA MASIA FC
giovedì 24 ottobre 2019
122
20:00
600
MAMA'S CAFE'
-
601
SIMPLON
6ª GIORNATA
lunedì 28 ottobre 2019
65
20:00
601
SIMPLON
-
593
GS FONDOTOCE
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
369
BRAVI RAGAZZI
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
251
AS LUZZOGNO
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
94
20:30
457
SCARSENAL
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
600
MAMA'S CAFE'
martedì 29 ottobre 2019
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
7ª GIORNATA
lunedì 04 novembre 2019
103
20:00
587
ATLETICO OLTREFIUME
-
519
ARCA ENEL
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
599
COFFEBEARD
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
601
SIMPLON
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
251
AS LUZZOGNO
65
21:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
583
CA' BUSSUN ASD
martedì 05 novembre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
457
SCARSENAL
lunedì 09 dicembre 2019
59
21:00
600
MAMA'S CAFE'
-
322
A.S. SPORTING COQ
8ª GIORNATA
lunedì 11 novembre 2019
65
20:00
601
SIMPLON
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
600
MAMA'S CAFE'
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
369
BRAVI RAGAZZI
94
20:30
457
SCARSENAL
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
580
LA MASIA FC
martedì 12 novembre 2019
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
593
GS FONDOTOCE
lunedì 10 febbraio 2020
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
9ª GIORNATA
lunedì 18 novembre 2019
103
20:00
587
ATLETICO OLTREFIUME
-
369
BRAVI RAGAZZI
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
519
ARCA ENEL
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
322
A.S. SPORTING COQ
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
457
SCARSENAL
65
21:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
601
SIMPLON
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
martedì 19 novembre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
599
COFFEBEARD
giovedì 21 novembre 2019
122
21:00
600
MAMA'S CAFE'
-
251
AS LUZZOGNO
10ª GIORNATA
lunedì 25 novembre 2019
65
20:00
601
SIMPLON
-
580
LA MASIA FC
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
94
20:30
457
SCARSENAL
-
583
CA' BUSSUN ASD
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
600
MAMA'S CAFE'
martedì 26 novembre 2019
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
lunedì 09 dicembre 2019
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
593
GS FONDOTOCE
11ª GIORNATA
lunedì 02 dicembre 2019
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
251
AS LUZZOGNO
65
20:00
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
-
322
A.S. SPORTING COQ
94
20:30
457
SCARSENAL
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
65
21:00
593
GS FONDOTOCE
-
369
BRAVI RAGAZZI
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
601
SIMPLON
martedì 03 dicembre 2019
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
519
ARCA ENEL
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
580
LA MASIA FC
giovedì 05 dicembre 2019
65
21:00
600
MAMA'S CAFE'
-
587
ATLETICO OLTREFIUME
12ª GIORNATA
lunedì 17 febbraio 2020
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
600
MAMA'S CAFE'
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
65
21:00
601
SIMPLON
-
457
SCARSENAL
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
martedì 18 febbraio 2020
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
583
CA' BUSSUN ASD
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
580
LA MASIA FC
Riposa: GS FONDOTOCE
14ª GIORNATA
lunedì 02 marzo 2020
65
20:00
601
SIMPLON
-
599
COFFEBEARD
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
583
CA' BUSSUN ASD
65
20:00
600
MAMA'S CAFE'
-
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
102
20:00
590
PASTICCERIA DA FRANCA
-
593
GS FONDOTOCE
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
251
AS LUZZOGNO
102
21:00
369
BRAVI RAGAZZI
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
martedì 03 marzo 2020
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
457
SCARSENAL
Riposa: ATHLETIC CRUSNAL
15ª GIORNATA
lunedì 09 marzo 2020
102
20:00
581
TERRANOVA DIVIN PORCELLO
-
593
GS FONDOTOCE
65
20:00
600
MAMA'S CAFE'
-
579
ATHLETIC CRUSNAL
49
20:30
580
LA MASIA FC
-
369
BRAVI RAGAZZI
94
20:30
457
SCARSENAL
-
519
ARCA ENEL
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
251
AS LUZZOGNO
martedì 10 marzo 2020
122
21:00
322
A.S. SPORTING COQ
-
601
SIMPLON
84
21:00
599
COFFEBEARD
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
Riposa: I CAVALIERI DELLO ZODIACO
13ª GIORNATA
lunedì 16 marzo 2020
65
20:00
593
GS FONDOTOCE
-
600
MAMA'S CAFE'
141
20:00
519
ARCA ENEL
-
580
LA MASIA FC
63
20:30
251
AS LUZZOGNO
-
575
I CAVALIERI DELLO ZODIACO
94
20:30
457
SCARSENAL
-
599
COFFEBEARD
102
21:00
583
CA' BUSSUN ASD
-
322
A.S. SPORTING COQ
65
21:00
601
SIMPLON
-
590
PASTICCERIA DA FRANCA
martedì 17 marzo 2020
122
21:00
579
ATHLETIC CRUSNAL
-
369
BRAVI RAGAZZI
Riposa: TERRANOVA DIVIN PORCELLO

logo sport in tour